Штраф за не уплату

Здравствуйте! У меня такая проблема,13,03 2020 был получен штраф от московского парковочного пространства. 21.07.2020 был суд , на котором я не присутствовала. 23.07.2020 прислали постановление об уплате штрафа в размере 10000.В связи с пандемией в стране не что и не кто не работал, как я могу оплатить такую сумму,не работая на данный момент. И прошло больше трех месяцев уже со дня выписки штрафа.Что можно сделать?

, Дарья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья! В вашем случае срочно ообратитесь к судьи, который вынес постановление о применении к вам административного штрафа с заявлением об отсрочке  или рассрочке исполнения в соответствии со ст.31.5 КоАП РФ —

При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.