Заказчик умышленно не направляет проект, хоты карточка контракта им сформирована

заказчик умышленно не направляет проект контракта, хоты карточка контракта им сформирована (ФЗ 44) Мы контракт выиграли, есть протокол аукциона

, Андрей, г. Нефтеюганск
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Андрей,

в соответствии с п.2 ст. 83.2. ФЗ-44 Заказчик обязан в течение 5 дней с момента размещения протокола направить проект контракта без своей подписи в ЕИС.

2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанных в части 12 статьи 54.7части 8 статьи 69части 8 статьи 82.4части 23 статьи 83.1 настоящего Федерального закона протоколов заказчик размещает в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения с использованием единой информационной системы в проект контракта, прилагаемый к документации или извещению о закупке, цены контракта (за исключением части 2.1 настоящей статьи), предложенной участником закупки, с которым заключается контракт, либо предложения о цене за право заключения контракта в случае, предусмотренном частью 23 статьи 68 настоящего Федерального закона, а также включения представленной в соответствии с настоящим Федеральным законом информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара, стране происхождения товара), информации, предусмотренной пунктом 2 части 4 статьи 54.4пунктом 7 части 9 статьи 83.1 настоящего Федерального закона, указанных в заявке, окончательном предложении участника электронной процедуры.

В случае если Заказчик в установленный срок не разместил в ЕИС проект контракта, то Вам необходимо обратиться с жалобой на действия Заказчика в УФАС.