Обязана ли я как покупатель делать возврат?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. С интернет-магазина сделала заказ на покупку эпилятора. На следующий день передумала и написала им о том, что я от него отказываюсь. Мне никто не ответил. Естественно товар отправляют по адресу на почту. Но он мне не нужен. На протяжении месяца мне звонят операторы с их интернет-магазина и говорят, что если я не заберу товар или не отправляю его назад, при этом нужно оплатить и сделать возврат покупки, то они угрожают штрафом. Если у них на это право? Обязана ли я как покупатель делать возврат?

, Оксана, г. Оренбург
Наталья Старкова
Юрист, г. Подольск

По закону «О защите прав потребителя» вы правомочны отказаться от товара в течение 14 дней с момента приобретения. В вашем случае вы даже его еще не приобрели и сообщили о том, что решили не приобретать. Правда, лучше конечно было позвонить. Поэтому вы в праве не забирать товар. Право вас штрафовать у них нет.