Как нужно действовать что бы получить изменения

Здравствуйте. Попробую объяснить ситуацию целиком. В 2018 обратились в ООО "Теплокомплекс" для получения технических условий на подключение к центральному водоснабжению, в выдаче техусловий было отказано (сказали то что нет технической возможности для подключения). Спустя год к центральному колодцу водоснабжения подключился сосед, мы по новой обратились за получением техусловий, но снова получили отказ по той же причине. Решили обратится в прокуратуру с просьбой разобраться в чем причина отказа, после чего нам в течении недели сделали техусловия, но схема прокладки водопровода к дому не логична (маршрут сильно увеличен, в то время когда можно провести напрямую) обратились в ООО "Теплокомплекс" с требованием поменять маршрут на прямой, письменное заявление принимать отказались сказали "Если бы вы не обращались в прокуратуры мы бы сделали так как вы хотите, а так мы ничего менять не будем, все составлено верно". Как нужно действовать что бы получить изменения. Спасибо за ответ.

  • IMG_20200723_135610
    .jpg
  • IMG_20200723_135727
    .jpg
  • IMG_20200723_135742
    .jpg
, Евгений, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Полагаю, что таким образом это ООО демонстрирует Вам своё неудовольствие слишком активным (на их взгляд) отстаиванием Вами собственных интересов. В такой ситуации можно снова обратиться в прокуратуру либо подумать о судебном обжаловании их действий (бездействия), поскольку злоупотребление свои правом недопустимо, а Вы можете взыскать возникающие в этой связи убытки (статья 15 ГК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!