Возмещение за повреждение автомобиля

Добрый день! Помогите разобраться в данной ситуации.

Автомобиль парковался(разворачивался) возле киоска с мороженным. У киоска была приоткрыта дверь. Когда подул сильный ветер дверь открылась и ударилась об автомобиль, вследствие чего автомобилю было причинено сильные повреждения ( разбита фара и сильно помято крыло).
Что делать, кто виноват?

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Виктория Романова
Юридическая компания "Альфа-М", г. Москва

Анастасия, в данном случае виновником ДТП является, так скажем, природное явление, а именно ветер. К сожалению, это не страховой случай по ОСАГО. Это означает, что Вы несете полную ответственность за данное повреждение и вред Вы будете возмещать самостоятельно, в случае, если Ваша машина не застрахована.