Назначаются налоги за землю которой у меня нет, сама проживаю в Удмуртской Республике, а налог приходит с Московской области Хочу узнать могу ли я подать в суд и как убрать долг?

Назначаются налоги за землю которой у меня нет, сама проживаю в Удмуртской Республике, а налог приходит с Московской области

Хочу узнать могу ли я подать в суд и как убрать долг ?

, Алена, г. Ижевск
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Если у Вас есть подтвержденная учётная запись на портале Госуслуг, то Вы можете завести личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС: в нем, после вашей идентификации, будут отображаться актуальные налоговые задолженности. В случае, если указанные задолженности будут представлены и там, то порядок действий видится следующим:

1) Обратиться в Уфнс России по Московской области с жалобой, в которой указать, что вы не имеете информации о каких бы то ни было объектах недвижимости на территории мо, которые бы принадлежали Вам. В связи с чем вы не согласны с начислением налога и требуете сообщить вам, на каком именно основании и с какого момента вы являетесь плательщиком налога по указанному имуществу.

2) Не исключено, что имеет место техническая ошибка, и вопрос на этом этапе решится. Если же нет, то возникнет необходимость в истребовании документов из Росреестра на указанный объект недвижимости, установлении обстоятельств появления его в вашей собственности и т.д.

С уважением.