Жена не платит алименты

Жена не платит алименты, всячески уклоняется, есть связи в горисполкоме. Как я могу получить какие средства от государства или госучереждения на котором работаю?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Геннадий.

Государство не обязано вместо жены производить какие то выплаты.

Напишите жалобу на бездействие пристава.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Алименты я так понимаю на детей?

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Да. На ребенка.

Ну тогда пишите жалобу с требованием привлечения к административной, а за тем и уголовной ответственности.

Геннадий, если нужна помощь в составлении жалобы — обращайтесь.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Алиментов от государства пока не существуют.