Неужели я действительно потеряю приличную сумму и ничего нельзя сделать уже?

Здравствуйте. Я ИП, зарегистрировалась 01.11.2019г. 22.06.2020 встала на учёт по беременности. В фонде социального страхования в выплате по беременности и родам мне отказали, объяснив это тем, что я в прошлом году не внесла страховой взнос на себя. Но об этом моем праве мне никто ни слова не говорил, зато о моих обязанностях сообщают регулярно. Неужели я действительно потеряю приличную сумму и ничего нельзя сделать уже?

, Светлана, г. Белово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению это так и выплат от ФСС не получить в этом году. Надо было до января 2020 года заключить договор с ФСС и внести взнос.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.