Можно ли подать в суд на раздел платежей по кредиту

Здравствуйте. В 2016 г в браке взят кредит на 5 лет. В 2017 г происходит развод. До мая 2018 г бывший супруг оплачивает кредит, но по сегодняшний день денег не поступало. Осталось платить год. Можно ли подать на него в суд? и не прошёл ли срок давности?

, Наталья, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок давности не прошел, можно через суд разделить платежи, так как это совместно нажитый долг (статьи 38, 39 СК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Оренбург
спасибо