Недвижимость в аренду

добрый день, мы с мужем хотим снять жилье в московской области, хозяйка квартиры утверждает что она владелица жилья,хотя она все ещё гражданка украины, но имеет вид на жительство в РФ, какие документы нам и ей нужно предоставить, для того чтобы оформить договор передачи в аренду жилья!

, Марианна, г. Москва
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Марианна!

У собственника недвижимого имущества должно быть Свидетельство о регистрации права на указанное недвижимое имущество. Проверить действительность указанного свидетельства можно заказав в Росреестре выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Данные сведения открытые, их может получить любое заинтересованное лицо, назвав адрес объекта недвижимости. Из данной выписки Вы и увидите кто является собственником квартиры, которую Вы намереваетесь снять. Если собственность арендодателя подтвердится, то для заключения договора аренды Вам понадобятся только паспорта.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.