Вернуть дньги у визового центра

добрый день! может ли визовый работник удерживать загран паспорт при оформлении рабочей визы?И Если хочу отказаться от этой услуги,вернут ли мне деньги, которые я заплатила неделю назад ?

, Ирина, г. Кисловодск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При отказе от услуги важно понимать, выполнена услуга или нет. Если она еще не выполнена — можно вернуть часть денег на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.