Вопрос состоит, в том что восстановят ли мне пенсию если я поступлю в след году на очное отделение?

Здравствуйте, мне 18 лет и я закончила школу и все ещё получаю пенсию по потере кормильца. В этом году на могу поступить на очное отделение университета. Вопрос состоит, в том что восстановят ли мне пенсию если я поступлю в след году на очное отделение? Заранее спасибо за ответ

Уточнение от клиента

В этом году я собираюсь работать, в следующим при поступлении не буду

, Елизавета, г. Новоуральск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пенсию по потере кормильца выплачивают до 23 лет.

 Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
  дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019 )
«О страховых пенсиях» (ст. 10).

С уважением,