Могу ли я подать на алименты на бывшую жену я инвалид 3 группы инвалидность получил находясь в браке

, юрий, г. Москва
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Юрий, здравствуйте.

Семейный кодекс РФ в статье 90 предусматривает право нетрудоспособному нуждающиемуся бывшему супругу, ставшему нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.

Юрий, надеюсь вы получили ответ. если остались вопросы обращайтесь, рада буду помочь.