Если юрист якобы взял деньги, но не выполнил свою работу я могу ли вернуть свои деньги?

Здравствуйте! Если юрист якобы взял деньги, но не выполнил свою работу я могу ли вернуть свои деньги?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря что у вас в договоре с ним написано. Если договор был. Если письменного договора с ним не было то все вообще сложно.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.