Подскажите пожалуйста, как я могу потратить материнский капитал, на первого ребёнка Могу ли я купить комнату?

Добрый День! Подскажите пожалуйста,как я могу потратить материнский капитал,на первого ребёнка

Могу ли я купить комнату? Ребёнку 2 месяца

, валерий, г. Казань
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Как я понимаю 2 месяца второму ребенку.До достижения возраста второго ребенка 3 лет вы можете потратить материнский капитал на уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья, а также на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение или строительство жилья.

Кроме того, до исполнения 3 лет ребенку, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на материнский капитал, деньги можно использовать на дошкольное образование.