Апелляция и исполнительный лист

10 марта 2020 года в районном суде состоялось апелляционное заседание а исполнительный лист вынесен мировым судьёй тоже 3 марта правомерно ли это ?

, Елена, г. Тамбов
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Согласно ст. 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления,за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление.

Согласно ст. 211 ГПК РФ

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Елена
Клиент, г. Тамбов

Я немного неправильно написала, дело было так.
25.10.19 г. вынесено решение
25.11.19 г. я подала апелляцию
10.03.20 г. было последнее заседание (рассмотрение апелляционной жалобы)
исполнительный лист от 10.03.20 г. указанный в ФССП
такое ощущение будто его уже заранее готовили, перед тем как вынести определение об отказе в апелляционной жалобе