Задумали продавать резаные фрукты в стаканчиках в парке, на улице, какие необходимы разрешения?

Добрый день! задумали продавать резаные фрукты в стаканчиках в парке , на улице, какие необходимы разрешения?

, наталия, г. Санкт-Петербург
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Наталия.

Для начала Вам необходимо стать самозанятой, либо зарегистрировать ИП.

Если Вы будете продавать фрукты в парке, необходимо обращаться в администрацию парка за разрешением.

Требования к продаже продуктов питания указаны в СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».

Если Вам необходима более подробная консультация, составление документов, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате на платной основе.

Всего вам доброго!

С уважением, юрист Дарья Макарова.