Здравствуйте у меня двухквартирный дом мне нужно вести в эксплуатацию что нужно сначала нужно присвоить адрес потом водить в эксплуатацию

, александр, г. Омск
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте Александр. Для введения дома в эксплуатацию, необходимо прежде всего как минимум наличие документов:  Выписка из ЕГРН на земельный участок; Градостроительный план земельного участка; Разрешение на строительство дома; Схема, отображающая расположение построенного дома, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка; Заключение органа государственного строительного надзора (ЗОС); Копия результатов инженерных изысканий и копия разделов проектной документации, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ (пунктами 2, 8 — 10 части 12 статьи 48, частью 18 статьи 5); Акт приемки объекта капитального строительства; Документы, подтверждающие соответствие построенного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии) и т.д.