Что даст отмена судебного приказа?

Здравствуйте! Пришло судебное письмо по кредиту, что делать? Платить нечем, придут приставы и всё заберут? Что даст отмена судебного приказа?

, Ирина, г. Воронеж
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если  должник   не  согласен  с  вынесенным  судебным  приказом  и  возражает относительно его исполнения, то ему следует направить свои возражения относительно вынесенного судебного приказа. Согласно  ст.  129  ГПК  РФ  судья  отменяет  судебный  приказ, если от должника   в   установленный  срок  поступят  возражения  относительно  его исполнения. Возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, этого достаточно для отмены этого судебного приказа, о чем суд выносит определение. При этом взыскатель может предъявить свои требования вновь в порядке искового производства, т.е. по общим правилам. В этом случае у вас появляется время для разрешения вопроса с уплатой задолженности по кредиту, возможно путем реструктуризации кредита.