Включение в реестр дополнительных требований заявителя по делу о банкротстве

Здравствуйте, я заявитель по делу о банкротстве ООО, подал заявление с суммой требований на 4.5 млн, 27.05.2020 мои требования были признаны обоснованными, месяц на подачу включений требований уже истек, как мне дополнить мои требования? Имеется еще одно решение суда на 3 млн (неустойка по ЗОЗПП)?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если введено наблюдение, то подавайте и его как обычное заявление о включении в реестр кредиторов.

Суд его рассмотрит в конкурсном производстве. Ничего страшного в том, что прошел месячный срок для вас нет. Неустойка все равно на собрании кредиторов не голосует.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.