Перерегистрация социального найма

Стоим в очереди с 2000 года.

Сначала мы стояли в очереди на жил. пл. как инвалид 2 группы, сейчас мы уже многодетная семья, нужно добавить 2х иждивенцев, чтоб переквалифицироваться в очереди, как многодетная и получить жил . площадь в течении года.

Но один член семьи категорически против, чем либо заниматься и куда то ехать. Никакие разговоры не помогают.

Мы уже стали жить в квартире, друг на друге все.

Надо получать уже жилье, но все упирается в соц найм

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Человек возражает подписывать соцнайм?

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

Сергей
Клиент, г. Москва

я не совсем понял, что значит подписывать?

нужно перерегистрировать его, чтоб вписать туда двух иждивенцев, что бы это сделать, нужно документы и присутствие всех совершенно летних, включаю родственника, который не хочет ехать никуда

Сергей
Клиент, г. Москва

Жилье не приватизированное