Можно ли перечислять алименты на счет карты другого лица ( моей мамы)?

Здравствуйте.

Хотела уточнить.Можно ли перечислять алименты на счет карты другого лица ( моей мамы)?

Так как счет у меня арестован, а организация которая перечисляет алименты указывает их как прочие зачисления.

, Елена, г. Самара
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Нет, так как взыскателем являетесь ВЫ.

Обратитесь к судебным приставам с требованием снятия ареста

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.