И второй вопрос: продавец что бы избежать оплаты налогов на доход просит указать стоить ниже в договор купли

Здравствуйте. Собираюсь приобрести земельный участок и оформить его в равных долях 1/2, но товарищ уезжает в отпуск, возможно ли оформление если мне предоставит доверенность?

И второй вопрос: продавец что бы избежать оплаты налогов на доход просит указать стоить ниже в договор купли продажи, как возможно отразить полную оплаченную сумму, что бы избежать ситуации с налогами?

, Рауф Махсудов, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Вы вправе оформить такую доверенность. Обратитесь к нотариусу.

2. Лучше на это не соглашаться, а разобраться в том, есть ли у продавца основания для освобождения от уплаты налога.