Возврат покупки

Можно ли вернуть купленные штаны после стирки если не устраивает их качество,в четырнадцати дневный срок?

, Виктор, г. Кемерово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктор! Нет, согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», товар надлежащего качества можно обменять только в том случае, если товар тне был в употреблении=

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если вы брюки уже постирали, то они уже соответственно были в употреблении

Виктор
Клиент, г. Кемерово
спасибо
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Согласен, что вернуть товар не получится если был в употреблении. Но это идёт речь про товар надлежащего качества. Если в вашем случае ненадлежащее качество, которое вы обнаружили после покупки, то вы имеете право вернуть его, заменить на аналогичный товар либо на денежные средства. Но опять такие нужно доказать, что качество было ненадлежащим до покупки, и почему вы сразу этого не выявили. Если я вам помог пожалуйста оставьте плюс