Прошло 46 дней с момента передачи товара на гарантийный ремонт

Здравствуйте, подскажите, прошло 46 дней с момента как я сдал компьютерную гарнитуру на гарантийный ремонт, претензию я подготовил, но продавец утверждает что товар уже отремонтирован и находиться в пути, так же утверждает что у них есть какие то дополнительные дни на доставку товара. Могу ли я требовать расторжения договора купли продажи т.к. они просрочили время? могу ли я также взыскать 1% от стоимости товара просрочу?

, Denis, г. Обнинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете требовать расторжение договора и неустойку в соответствии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.