Меня обьвиняют ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст158 какое реальное накозание может быть я вену не признаю полностью

Меня обьвиняют ч.3 ст.30,п."а" ч.2 ст158 какое реальное накозание может быть я вену не признаю полностью

Уточнение от клиента

Против меня только косьвенные доказательства

Уточнение от клиента

Один учасник признался и два учасника говарят против меня которые имели возможность совершить преступления говаря против меня хотят уйти от ответсвености как быть в такой ситуации.

, Евоений, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Максимальное наказание по статье 158ч.2 до 5 лет лишения свободы, у вас через покушение, поэтому сроки уменьшаются.Если вы ранее не судимый, то большой шанс остаться на свободе.

Не признание вины не является отягчающим обстоятельством, это право на защиту.Кроме того есть статья 14 УПК РФ и вы не обязаны доказывать свою вину

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можетеобращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться