Можно ли приехать с паспортом жены и оформить доверенность?

Машина оформлена на мою жену,но она не может приехать к нотариусу и оформить ген.доверенность на Авто,чтобы я был полноправным владельцем авто.Можно ли приехать с паспортом жены и оформить доверенность?

, Григорий, г. Волгоград
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Нет.  Нотариус не оформит доверенность без присутствия вашей жены, так как нужна ее подпись на доверенности и в журнале у нотариуса. Если Вам необходимо доверенность на управление автомобилем, то можно обойтись без заверения подписи вашей супруги, а оформить доверенность с соблюдением ст. 185 ГК РФ.