Без подписания каких либо бумаг.По окончанию рпаботы и когда уже уехали рабочие, увидели что они пробили натяжной потолок

Здравствуйте. Установили кондиционер. Без подписания каких либо бумаг.По окончанию рпаботы и когда уже уехали рабочие, увидели что они пробили натяжной потолок. Какие дальнейшие действия можно предпринять, сказали что эта дыра была и раньше но её не было, не идут на контакт

, Наталья, г. Коркино
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Зафиксируйте повреждение, установите сумму ущерба и подавайте в суд на лиц, устанавливающих кондиционер, подтвердив, что они оказывали услуги тем, что вы оплатили их. Также вам необходимо будет доказать, что потолок до этого был в целом состоянии. Например если устанавливали недавно, до договор об оказании услуг по установке потолка, лиц их устанавливающих суду нужно будет допросить по вашему ходатайству. Также иных свидетелей, которые подтверждают, что потолок был целым.