Как я понимаю он просто имеет право продать свою половину, а родственник нет

Здравствуйте! Есть деревянный дом на 2 хозяина разделённый стенкой на одном фундаменте. 10 лет назад сосед приватизировал дом. Родственник не стал приватизировать. Сейчас сосед говорит что имеет право забрать вторую половину,хотя квитанции приходят на разных хозяев, одна на соседа другая на родственника. На кадастровой карте этот дом на участке с одним номером. Как я понимаю он просто имеет право продать свою половину, а родственник нет. Или я не прав?

, Никита, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Никита.

Как я понимаю он просто имеет право продать свою половину, а родственник нет

10 лет назад сосед приватизировал дом. Родственник не стал приватизировать.

т.к. дом был приватизирован единолично 10 лет назад, приватизация родственником оспорена не была, текущий собственник вправе продать дом как единое строение.Нужно смотреть все документы по этому дому и документы приватизации.

По всем дополнениям обращайтесь в личный чат , консультации в чате платные.