Возможно ли забрать документы из колледжа студенту по статусу сироте в возрасте 18 лет и перевестись так как

Возможно ли забрать документы из колледжа студенту по статусу сироте в возрасте 18 лет и перевестись так как директор детского дома с которого собственно сам сирота находится под их обязательным присмотром до 23 а не до 18

, олег, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! Да, конечно можно если вам уже исполнилось 18 лет, после исполнения 18 лет никакого «присмотра» быть уже не может, так как в соответствии со ст. 1 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ, —

дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель

Так что спокойно забирайте документы!!!