Незнакомые люди просят предоставить им временную регистрацию?

Не очень хорошо знакомые люди мне люди с двумя несовершеннолетними детьми просят предоставить им временную регистрацию в обмен на уплату квартплаты. Каким образом они могут обмануть меня или создать мне неудобства?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Сергей. Обмана со стороны лиц возможно и не произойдет, но вот нарушения Вами законодательства РФ, а именно Уголовного кодекса на лицо, Если же Вы не намерены предоставить свою жил. площадь для проживания лиц, которых намерены прописать, то есть шанс попасть под уголовное наказание. Каких либо других действий совершить не возможно, ведь временная прописка не вносится в домовую книгу, чем не несет правовых оснований после ее окончания, срок 90 дней. Если в течение срока квартирант станет инвалидом или просто потеряет здоровье (серьезно заболеет), он может через суд востребовать дальнейшего проживания в помещении. Прописавшись, женщина может забеременеть и родить ребенка, а затем поставить на учет его с собой.

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации