Здравствуйте Подскажите пожалуйста купил машину не могу поставить на учёт, могу вернуть деньги за покупку расплачивался переводом с карты на карту Сбербанка

Здравствуйте Подскажите пожалуйста купил машину не могу поставить на учёт, могу вернуть деньги за покупку расплачивался переводом с карты на карту Сбербанка.

, Валентин, г. Благовещенск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Конечно можете, если продавец согласен. Если не согласен, то только через суд.

Зоя Казакова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день.

Для возврата денежных средств вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли продажи и возврате денежных средств. Для этого вам понадобится доказать что имеется запрет на регистрационные действия (вам помогут документы с сайта ГИБДД, либо с сайта УФССП) а также подтверждение стоимости автомобиля (у вас есть выписка по банку о переводе).

Кроме этого вы можете потребовать взыскать с ответчика % в соотвтствии со ст. 395 ГК РФ за пользование денежными средствами, компенсацию морального вреда а также все расходы, которые вы для обращения в суд (госпошлина, расходы на юриста итд)

Вам осталось только найти грамотного специалиста для составления искового заявления в суд и представительства в суде!  Милости просим)))