Могу ли я обжаловать свое же согласие или теперь все, раз я на судебном заседании согласилась с требованием истца?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Был суд по уменьшению размера алиментов, я - ответчик. На суде я согласилась с требованием истца и поставила свою подпись. Дома поняла, что моё согласие было не обоснованным... Могу ли я обжаловать свое же согласие или теперь все, раз я на судебном заседании согласилась с требованием истца? Спасибо.

, Алла, г. Печора
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алла! В соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса РФ, согласия не обжалуются. Если суд уже вынес решение об уменьшении размера алиментов, то обжаловать нужно уже вынесенное решение в апелляционном порядке в течение месяца после.принятия решения суда в окончательной форме.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.