Могу ли действительно посадить?

Здравствуйте! Муж возил краденые детали, не зная этого. Друг все это скрывал от него. Завели уголовное дело. В полиции сотрудники говорят, что идёт как свидетель, но могут дать условное в крайнем случае. Могу ли действительно посадить?

, Елена, г. Смоленск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Вы указываете, что супруг не знал-в этом случае состава преступления в его действиях нет. Поэтому его не за что лишать свободы. Вот если следствие докажет, что он знал о том, что детали краденые-тогда он может понести уголовную ответственность как соучастник преступления ( ст.34 УК РФ).

Для точного анализа надо знать все обстоятельства. Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Елена!

Если Ваш муж действительно не знал о том, что детали похищенные и этому

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.