Я мать, оформила договор дарения в своей квартире на дочь, могу ли я переоформить договор дарения на внучку?

, Клавдия, г. Железногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дочь зарегистрировала право собственности на себя, вы уже не вправе распоряжаться этой квартирой. Подарить ее может только новый собственник — ваша дочь.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если договор дарения в Росреестре зарегистрирован и переход доли на дочь уже произошел, то нет. Вы не являетесь собственником данной доли. Ею может распоряжаться только дочь.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.