В мае 2019 года на стоянке во дворе дома на мою машину был совершен

 В мае 2019 года на стоянке во дворе дома на мою машину был совершен наезд другой машиной(она потом скрылась с места дтп) в результате чего была помята дверь. Даже свидетель был. Но сотрудники полиции не смогли найти нарушителя в течении двух месяцев и закрыли дело хотя знали что это была за машина и на кого зарегистрирована. Как я могу возместить ущерб причиненный моей машине?

, Александр, г. Архангельск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прекращение производства по делу органами полиции Вы можете обжаловать или в прокуратуру или в суд. В результате рассмотрения Вашего заявления Постановление о прекращении дела может быть отменено, а производство по делу возобновлено.

Возмещение причиненного ущерба Вы так же можете требовать в судебном порядке посредством подачи иска к причинителю вреда (собственнику транспортного средства) в порядке ст. 1064 ГК РФ

Для сведения — ст. 1064 ГК РФ (извлечение)

«Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.»