Ситуация следующая: муж платит алименты бывшей жене на 2 детей 33%, у нас родился общий ребёнок, я в декрете

Ситуация следующая: муж платит алименты бывшей жене на 2 детей 33%,у нас родился общий ребёнок, я в декрете.

Вопрос: можно ли если я подам на себя и на нашего ребёнка на алименты, мы сможем ей уменьшить алименты? У бывшей жены на алименты подано судебным приказом.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья, для того чтобы вашему супругу изменить размер алиментов, которые он выплачивает на детей бывшей жене, достаточно подать заявление в суд об изменении размера алиментов в связи с изменением семейного положения.

(ст. 119 СК РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон)

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Сколько будет стоить составить исковое заявление?
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, подайте заявление, а после вынесения решения суда о взыскании алиментов в вашу пользу, обратитесь в суд с иском об изменении размеров алиментов в отношении тех двух детей.