Здравствуйте будет ли считаться подделка паспорта если он был отсеракопирован и изменена дата рождения

, данила, г. Кувандык
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Паспорт является официальным документом, а не заверенная например нотариусом копия таковым документом не является, поэтому ответственности нет.Но если такой копией воспользуются чтобы похитить деньги то это будет как вещественное доказательство, которое использовали для обмана, например получение кредита и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.