Доверенность на ребенка по РВ для бабушки

Здравствуйте! Нужна ли доверенность на ребенка от родителей, если он полетит с бабушкой в другой город РФ и там будет проживать в отеле? Ребенку 4 года. С бабушкой фамилии разные.

, химейчук виктория станиславовна, г. Когалым
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для перемещения ребенка в пределах РФ, в том числе для перелета на самолете не с родителями, доверенность не требуется.

Требования к заселению в отель узнавайте непосредственно в отеле.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По РФ доверенность не нужна. Пусть имеет только свидетельство о рождении, медицинский полис.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Принят
Государственной Думой
18 июля 1996 года

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.