Квартира была взята в ипотеку на моего сейчас уже мужа, мы расписались через 2, 5 месяца после оформления ипотеке

Здравствуйте ! Квартира была взята в ипотеку на моего сейчас уже мужа, мы расписались через 2,5 месяца после оформления ипотеке. Сейчас хотим сделать рефинансирования . Буду ли я уже созаемщиком

, любовь, г. Мурманск
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Любовь! Будите ли  вы созаемщиком или нет определяет банк при оценки платежеспособности заемщика при принятии решения о выдачи кредита. Если при оформлении ипотеки в первый раз не потребовался созаемщик, то и при рефинансировании возможно он не потребуется, но зависит от банка.