И доход учитывается всех прописанных или по факту проживающих?

Здравствуйте. Хотела бы узнать как оформить субсидию на оплату жкх? И доход учитывается всех прописанных или по факту проживающих??

, Татьяна, г. Хабаровск
Виктория Смыгалина
Юрист, г. Москва

Добрый день, доход прописанных членов семьи.

Для оформления субсидии на оплату жкх вы можете обратиться в МФЦ. Если более 10% дохода вашей семьи тратится на коммунальные платежи, вы можете претендовать на субсидию. В МФЦ вам необходимо будет предоставить документы удостоверяющие личность прописанных членов семьи, справку о доходах за 6 месяцев, правоустанавливающие документы на квартиру в оригиналах, реквизиты счета, на который будет начисляться субсидия.