Нужна ли для этого доверенность?

Бабушка должна поехать тиз Санкт-Петербурга в Москву с внуком на поезде. Нужна ли для этого доверенность?

, аюбжон, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необязательно, но она нужна будет, чтобы не возникало лишних вопросов при перевозке пассажиров

Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

     Лучше подготовить доверенность, так как могут возникнут вопросы в случае каких -либо происшествий в дороге, связанных с отделом полиции или медицинскими организациями(государственными структурами). Так как по законодательству РФ нести ответственность за несовершеннолетнего могут только его законные представители (например, при необходимости забрать ребенка из отдела полиции).

Всего Вам доброго!