Долг по аллиментам

сые отказался от аллиментов.ИП прекращенно.А долг висит в базе приставов.Значит уменя есть долг? И может ли он анулироваться?Если да,то как?

, Pavel Venikov, г. Кировск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря как он отказался. Закон Об ИП от 2007 г.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;