Квартира была продана по более высокой цене от цены покупки, по акту, в котором указаны предметы мебелировки, сантехники и кондиционирования, бытовых приборов и техники

При подаче формы 3НДФЛ, я учёл суммы подтверждённые чеками по ремонту проданной квартиры (первичка без ремонта), оснащению оборудованием, мебелью, бытовыми приборами. Квартира была продана по более высокой цене от цены покупки, по акту, в котором указаны предметы мебелировки, сантехники и кондиционирования, бытовых приборов и техники. Сотрудник ФНС объяснил, что чеки и расходы по покупке и установке сантехники, Мебели и бытовых приборов и техники учитываться при расчете суммы налога не будут. Прав ли сотрудник и на основании каких документов.

Уточнение от клиента

Я оплатил вопрос, но мне пришло уведомление, что вопрос бесплатный. Почему?

, Владимир, г. Астрахань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Полагаю, что налоговый орган буквально понимает (и имеет на это основания) положения статьи 220 Налогового Кодекса РФ о том, что можно уменьшить сумму доходв от продажи недвижимого имущества на сумму расходов, связанных с его приобретением. Речь идёт исключительно о приобретении недвижимого имущества — квартиры, но не её дополнительного оборудования и ремонта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!