Доброе утро можно мне взять попечительство над ребёнком 15 лет оставшийся без родителей не проходя школу

Доброе утро можно мне взять попечительство над ребёнком 15 лет оставшийся без родителей не проходя школу приемных родителей .так как запись в школу только на сентябрь а ребенок находиться в реабилитационном центре.

, Евгения, г. Москва
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Евгения, добрый день!

для будущих усыновителей сделаны следующие исключения, и подготовка не обязательна для:
—  близких родственников ребенка (близкие родственники это бабушка, дедушка, прямые братья и сестры),

—  лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено. Это значит, что если человек был усыновителем, и не произошла отмена усыновления или есть несовершеннолетний ребенок, то им проходить подготовку, чтобы усыновить ещё одного ребенка, не требуется.

Евгения
Клиент, г. Москва
Анна большое спасибо за ответ. Но я не являюсь близким родственником я вообще ему ни кто и ни когда не была усыновителем или опекуном

Евгения, тогда к сожалению вам прийдется пройти школу приемных родителей. «Спасибо» за ответ проставьте "+" пожалуйста к ответу.