Можно узнать

Здравствуйте могу ли я отозвать заявление о краже золота если оно не нашлось. И мы примерились. Посоветуйте как лучше поступить!?

, любовь, г. Калуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это пожалуй надо сделать обязательно. Ничего страшного, так бывает. К вам никаких претензий быть не может. Нашлось золото, очень хорошо. Никто ничего не брал, никакой кражи не было.

Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;
3) истечение сроков давности уголовного преследования;

любовь
Клиент, г. Калуга
Вы не так прочли оно не нашлось

А да точно… Если вы будете писать такое заявление вам причину надо указать. Просто так не отдадут.  Оно в полиции зарегистрировано, ему присвоен номер КУСП