Был лишён прав в 2010 году, нужно было сдавать права чтобы пошел срок лишения?

Был лишён прав в 2010 году, нужно было сдавать права чтобы пошел срок лишения? Больше 8 лет ездил за рулём после лишения, не кто не говорил что их нужно было сдавать, а когда пошел их менять мне отказали в замене.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Срок лишения начинает идти с момента сдачи водительского удостоверения.