Сказали когда буду поставит в постояной прописку тогда я могу получать воений билет

Добрий день!

Получил гражданство в 23.05.2020 мне в августе будет 28, не служил в армию.

Ездил в войнкомат для получение воений билет мне сказали у меня регистрация времений мне воений билет не дадут в замений воений билет какойто другой бумага, спрашивал это справка сказали нет.

Сказали когда буду поставит в постояной прописку тогда я могу получать воений билет.

Скажите пожалуйста так разве можно.

, Бахтовар, г. Лосино-Петровский
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Ездил в войнкомат для получение воений билет мне сказали у меня регистрация времений

Бахтовар

Вас должны были поставить на учет по месту Вашего обращения.

Как отмечено в ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.

При постановке Вас на воинский учет обязаны были вручить повестку для прохождения мероприятий связанных с зачислением в запас.

После их прохождения и определения категории годности Вам обязаны выдать военный билет.

Сейчас Вам могут вручить лишь временное удостоверение выданное взамен военного билета — его выдача нарушением Ваших прав не является.