И с чего начать переоформление документов?

Добрый день. Нас в квартире 4 собственника. Мы приняли решение переоформить квартиру на кого-то одного. Подскажите, какой вариант сделки будет более выгодным для нас? И с чего начать переоформление документов?

Спасибо.

, Анастасия, г. Липецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте"

Если между собой родственники (близкие), то проще дарение. Если нет, то в зависимости от ситуации дарение или купля-продажа. По сути если передается доля безвозмездно, то это дарение (ст. 572 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.