Что делать, если отец хочет переехать с ребёнком на пмж в другой город(ребёнок по суду выбра пмж с отцом в относ городе с мамой)но теперь отец хочет с ребёнком переехать в другой город, мама против

Что делать ,если отец хочет переехать с ребёнком на пмж в другой город(ребёнок по суду выбра пмж с отцом в относ городе с мамой)но теперь отец хочет с ребёнком переехать в другой город,мама против

, светлана, г. Ульяновск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Отец вправе переехать вместе с ребенком. Но переезд будет существенным изменением обстоятельств и любой из родителей вправе  обратиться в суд. Отец может подать иск об определении порядка общения ребенка с матерью, мать — об определении порядка общения ребенка или об определении места жительства ребенка.

Если мать против переезда, единственный вариант воспрепятствовать переезду ребенка — забрать ребенка у отца.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев